МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Преподаватели и студенты университета приняли участие в Диктанте Победы

29 апреля в 80 странах мира прошла международная историческая акция «Диктант Победы», в которой приняло участие несколько миллионов человек, в том числе почти 800 тысяч – очно. Среди них были и преподаватели, и студенты нашего университета.

Инициатором и организатором участия преподавателей и студентов университета в данной акции стала кафедра экономики городского хозяйства и сферы обслуживания во главе с её заведующим Бушуевой Н.В. Модераторами акции стал весь профессорско-преподавательский состав кафедры. Наиболее активно и результативно разъясняли студентам цель и порядок проведения «Диктанта Победы», а также лично приняли в нем участие заведующий кафедрой Бушуева Н.В., профессор кафедры Бурцева Т.А., доценты кафедры Рязанов А.А., Сергеева Н.В., Соболь Т.С., Суптело Н.П., Парфенов К.В., ст. преподаватели кафедры Баранов Д.Н., Сидоров А.А. и Новиков И.В.

Следует отметить, что кафедра привлекла к очному участию в акции на различных площадках Москвы более 30 студентов университета. Кроме того, около 60 студентов писали «Диктант Победы» в онлайн формате, в том числе в специализированных компьютерных классах университета. В следующем году, когда кафедра экономики городского хозяйства и сферы обслуживания планирует зарегистрировать одну из площадок проведения акции в университете, число участников «Диктанта Победы» значительно вырастет.

Итоги акции будут подведены 24 июня, но уже сейчас ясно, что преподаватели и студенты университета, как и другие участники «Диктанта Победы», не только проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны, но и отдали дань памяти нашим дедам и прадедам, всему великому поколению победителей.

04.05.2021