МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Профориентационное мероприятие «Введение в профессию аудитора»

12 мая 2022 года в Московском университете имени С.Ю. Витте на базе кафедры Финансового учета в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Саморегулируемой организацией аудиторов Ассоциации «Содружество» было проведено профориентационное мероприятие «Введение в профессию аудитора».

Организатором и ведущим выступила Член Комитета СРО ААС по профессиональному образованию, директор УМЦ «Интеркон-Интеллект» Мельникова Наталья Евгеньевна.

Студенты групп ЭД 20.1/Б1-20; ЭД 20.1/Б2-20; ЭД 20.1/Б9-20; ЭД 32.1/Б1-20 получили актуальную информацию о повышенном спросе на профессиональных аудиторах и особенностях их работы. Наталья Евгеньевна осветила траекторию развития аудитора: от получения высшего экономического образования и необходимого опыта работы, до получения квалификационного аттестата аудитора и постоянного повышения квалификации. Особый акцент в выступлении был сделан на нюансах прохождения квалификационной аттестации, которая вызвала основные вопросы слушателей. Наталья Евгеньевна подробно отвечала на все вопросы, постоянно  приводя примеры из практики.

19.05.2022