МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Программа повышения квалификации в области конфликтологии

Не повышай голоса, но держи наготове большую дубинку, и ты далеко пойдешь.

Теодор Рузвельт


Утро. Погода за окном чуть хуже, чем в фильме ужасов. Холодный кофе на бегу разливается на новую рубашку. Количество смс на тему работы и учебы просто зашкаливает. Водитель автобуса весело машет рукой, проезжая мимо… Знакомая ситуация?

Тут мы и сталкиваемся со своими негативными эмоциями, которые весь день будут обрушиваться на окружающих нас людей. А теперь давайте осознаем, что такой человек не один, а их всегда много. И тут начинается настоящая «война миров» в условиях университета или офиса.

В рабочей обстановке конфронтация – это нормально, и чаще всего она быстро сходит на нет, не портя отношения между людьми. Но порой мы настолько устаем и думаем только о себе, что не можем думать о чувствах и настроениях других, позволяя себе оскорбления и абсолютно чудовищные выходки. Наверняка, все хоть раз слышали в свой адрес что-то вроде «Да откуда у тебя вообще руки растут?», «Кто доверил работу глупой блондинке?», «Ты еще молод, чтобы мне указывать», «Папочка на работу устроил» и тому подобное. В ход идет любое оружие, вплоть до сексизма и прочих форм дискриминации.

Даже если Вы неконфликтный человек, всегда полезно уметь чувствовать эмоции людей и уметь ориентироваться в условиях конфликта. Возможно, именно благодаря Вам близкие люди смогут сохранить дружеские отношения, подчиненные не будут вынашивать план мести боссу, а преподаватель не будет занижать оценки студентам за их грубость.

Московский университет им. С.Ю. Витте предлагает пройти курсы по программе повышения квалификации в области практической конфликтологии, разработанной в контексте профессионального стандарта «Конфликтолог» в России.

МУиВ – одно из немногих мест в Москве, где Вы сможете получить знания по данной тематике от настоящего профессионала. К нам приходят мужчины и женщины, девушки и юноши абсолютно разных возрастов. Кто знает, может именно во время посещения курса Вы встретите нового друга или даже свою любовь.

Ведущая курса – Гатиатуллина Эльвира Ринатовна, кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин МУ им. С.Ю. Витте, клинический психолог. vk.com


Мы предлагаем новый формат тренингов, в течение которых Вы не просто научитесь понимать других, но через других Вы начнете чувствовать себя. Мы разберем самые интересные кейсы, выучим небанальную технику пения, почувствуем себя настоящими вершителями судеб, узнаем тайну имени и многое-многое другое. Обещаем, что впечатлений Вам хватит на долгое время!

По окончании программы Вы научитесь:

- уверенно и конструктивно разрешать конфликтные ситуации в общении с внутреннними и внешними клиентами на основе сотрудничества и компромисса

- применять процедуру медиации с целью разрешения конфликтов путем переговоров с участием сторон

- снижать эмоциональное напряжение партнера в деловом контакте

- эффективно работать с интересами сторон в конфликте

- владеть специфическими медиативными приемами и техниками разрешения конфликтов.

 

Каждый участник по завершении получит удостоверение о повышении квалификации.

 

Стоимость: 5000 рублей. Для студентов МУиВ скидка 2500 рублей!

Оплата осуществляется ТОЛЬКО в Университете по квитанции после заключения договора.

 

Ближайшие даты:

12, 19, 25, 26 ноября

3, 10, 23, 24 декабря

27.10.2017