МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

С 24 по 26 апреля прошел Techstars Online Global Startup Weekend COVID-19 в России

С 24 по 26 апреля прошел Techstars Online Global Startup Weekend COVID-19 в России, с которым уже второй год тесно сотрудничает наш университет.

В этом году проректор Московского университета им. С.Ю.Витте Ермолаев Владимир был членом жюри Moscow Techstars Startup Weekend, а вице-президент университета Бронфман Павел был в составе менторов Techstars Startup Weekend.

Techstars Startup Weekend — это 3-х дневный интенсив для всех желающих создать "с нуля" стартап с технологическим решением, для молодых и уже опытных предпринимателей, у которых есть идея проекта, кто хочет ее протестировать и запустить проект. Интенсив создан всемирно известным акселератором — Techstars. Мероприятие было посвящено борьбе с последствиями COVID-19 (медицина, ментальное здоровье, удалённая работа, досуг в период карантина, цифровизация бизнеса и многое другое). Techstars объединяет крупнейшую в мире сеть акселераторов и программ развития высокотехнологичных проектов с последующим инвестированием в эти проекты. На 2019 год компания приняла уже более 1 600 проектов в свои программы. На сегодня, рыночная капитализация компаний в портфеле Techstars составляет более 18,2 млрд долларов США.

Призовые места Techstars Startup Weekend распределились следующим образом:
3 место - команда Contact Tracer за приложение отслеживания контактировавших с заболевшими для предотвращения распространения COVID-19,
2 место - команда Halitus за идею мгновеной и неинвазивной проверки инфекции дыхательных путей по дыханию,
1 место - команда Lookay за Zoom plugin.

Специальный приз от университета Витте также получила команда Bosskids School

Посмотреть финальные питчи Techstars Startup Weekend Global Online Covid19 Вы можете по ссылке:  www.youtube.com

28.04.2020