МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Семинар «Особенности базовых концепций и технологий обучения в современной начальной школе»

9.12.2017г. состоялся проблемный семинар «Особенности базовых концепций и технологий обучения в современной начальной школе»

Студенты заочной формы обучения (выходного дня) направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», как правило, уже имеют опыт профессиональной деятельности, обладают собственной точкой зрения по многим актуальным вопросам современного образования и педагогической психологии. Особый интерес для них представляет возможность продемонстрировать свой практический опыт, обсудить и расширить собственные представления о процессах обучения, воспитания и развития личности ребенка. Поэтому всегда тщательно и с увлеченностью готовятся студенты к семинарским занятиям  интерактивных видов. Особый интерес вызвал, в частности, в группе УСс 28.1/Б-16 проблемный семинар, проведенный в формате открытого занятия, по дисциплине «Образовательные программы для детей дошкольного возраста и начальной школы» на тему «Особенности базовых концепций и технологий обучения в современной начальной школе» (преподаватель – д.п.н., профессор кафедры ППСГД Н.А. Рыбакова).

Во время семинара в условиях групповой дискуссии проводилось активное обсуждение вопросов, сформулированных в своих выступлениях студентами Никитиной Н.В., Михайловой В.А., Зюкиной Т.В.. Раскрытые ими проблемы были злободневны и вызвали желание высказать и отстоять собственное мнение практически у всех присутствующих. В результате бурного обсуждения группе удалось выработать общее решение о месте и роли педагогики свободного воспитания, интерактивных и игровых технологий в современном образовательном процессе в начальной школе.

09.12.2017