МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Семинар по налоговой грамотности

28 ноября 2019 года на факультете экономики и финансов был проведен «Семинар по налоговой грамотности». В организации семинара участвовали зав. кафедрой «Бухгалтерского учета, налогообложения и таможенного дела», д.э.н. Зуева И.А. и доцент кафедры ««Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания», к.э.н. Суптело Н.П.

В работе семинара принимали участие студенты групп ЭД 20.1/Б-19 и ЭДс 20.1/Б-19. Семинар был проведен Лантратовой Натальей Александровной, главным государственным инспектором отдела работы с налогоплательщиками Инспекции Федеральной налоговой службы № 25 по гор. Москве и Глазуновой Викторией Андреевной, старшим специалистом указанного отдела.

Целью семинара являлось желание познакомить студентов с практикой налогообложения доходов населения в России.

Семинар состоял из двух частей: теоретическая часть включала в себя рассказ об основных принципах взимания налогов с граждан, о видах налогов и налоговых льготах. Практическая часть состояла в обучении заполнения налоговой декларации каждым студентом для получения налоговых вычетов на затраты на обучение, на медицинские услуги, на выплаты по ипотечному кредиту.

Студенты проявили большую заинтересованность в теме семинара, внимательно слушали выступающих, задавали много вопросов о разных аспектах налогообложения.

06.12.2019