МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Семинар по развертыванию и использованию IBM Cloud Private

2 октября 2018 г. в Клиентском центре IBM состоялся семинар по развертыванию и использованию IBM Cloud Private (ICP) в университетах.
В семинаре приняли участие представители компании IBM, а также профессорско-преподавательский состав и студенты ряда столичных вузов.
Наш вуз представляли: доцент кафедры математики и информатики Андрей Вячеславович Киселев, а также студенты – Станислав Кормышов (УДс 23/Б-16), Александр Веденеев (УД 23/Б-17) и Григорий Молюков (УД 23/Б-17).  
  
IBM Cloud Private - это готовое решение корпоративного класса в виде единой платформы, защищенной брандмауэром. Можно использовать локальные программные продукты или легко интегрировать данные и ПО нового поколения, оптимизированные для облачных сред. Решение IBM Cloud Private, разработанный на основе платформ с открытым исходным кодом, в частности контейнеров Kubernetes и Cloud Foundry, обеспечивает гибкость, контроль, безопасность и простоту интеграции с общедоступными облачными средами. Также доступны решения для управления многооблачными инфраструктурами и приложениями.

Преобразующая платформа IBM Cloud Private позволяет создавать и модернизировать облачные приложения за считанные дни и даже часы вместо недель и месяцев.

На семинаре рассматривались как теоретические аспекты, так и конкретные прикладные задачи, которые могут быть решены с использованием данной технологии в рамках программы Академическая инициатива.
  
В ходе мероприятия выступили: координатор университетских программ IBM CEE Сергей Белов, архитектор индустриальных решений IBM Виталий Бондаренко, менеджер IBM Power Systems Валерий Груздев, менеджер университетских проектов IBM Александр Сорокин, доцент МГТУ имени Баумана Алексей Попов, доцент университета «Дубна» Михаил Белов.
  
В целом мероприятие прошло в доброжелательной, конструктивной обстановке. Аудитория не оставалась равнодушной, при обсуждении каждого доклада возникали интересные дискуссии.

09.10.2018