МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялась встреча студентов направления 44.03.02 Психолого-педагогическое образование в рамках работы психологической лаборатории.

17.10.2022 года начал работу студенческий кружок «Семья в современном мире». Первая встреча была посвящена приемам эффективного общения в системе детско-родительских отношений, принципам коммуникации, основанных на «воспитании без крика». Студенты познакомились с наставлениями великого ученого, автора академии гуманной педагогики Ш. Амонашвили, не теряющими свою актуальность при воспитании современных детей.

Студенты выполнили практические упражнения и освоили приемы саморегуляции, позволяющие, даже в сложных ситуациях, сохранять гармоничные внутрисемейные отношения, основанные на принятии, уважении, понимании. Практические упражнения с элементами аутотренинга и дыхательной гимнастики помогли участникам приобрести навыки снятия внутреннего напряжения и управления собственным психоэмоциональным состоянием. Выступление Лидии Васильевны вызвало у студентов живой интерес, активное и содержательное обсуждение затронутых проблем.

Отзывы: Студенты, присутствовавшие на встрече, высоко оценили совместную работу и полученные практические навыки:

Елена: «Благодарю нашу лабораторию за прекрасную встречу с Лидией Васильевной! Благодарю Лидию Васильевну за познавательную, практическую и полезную информацию. Очень легко, просто, эмоционально и на одном дыхании прошла встреча. Применение полученных навыков и приемов поможет в работе!»

Евгения: «Было очень интересно, было очень полезно. Спасибо большое!».

Анастасия: «Спасибо большое! Очень ценный материал! Будем выполнять упражнения!»

18.10.2022