МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялось мероприятие «День Карьеры»

Студенты МУ им. С.Ю. Витте и студенты колледжа Малого бизнеса № 48 на «Дне Карьеры» в «RENAISSANCE MOSCOW MONARCH CENTRE HOTEL»

26 октября  студенты МУ им. С.Ю. Витте и студенты колледжа «Малого бизнеса № 48» совместно со специалистом ЦКПТ Юковой И.А. приняли активное участие в мероприятии «День Карьеры», которое было организовано в очередной раз 4 звёздочном отелем, расположенным в центре столицы «Ренессанс Монарх Центр Москва».

Деловую программу встречи предварял фуршет. 

Открыла мероприятие директор по персоналу Анна Яковлева. Своё выступление она начала с рассказа о специфике деятельности отеля; о своём личном опыте работы: до отеля работала и психологом, и в банке. В частности рассказала о том, что начинала она работать в RENAISSANCE с позиции менеджера по персоналу, а сейчас уже является руководителем службы персонала. В гостиничном бизнесе работает уже 13 лет. В настоящее время Анна проводит тренинги по основам менеджмента в отеле Marriott.

Далее рассказ продолжил специалист службы персонала Евгения Осыченко. В своём выступлении Евгения так же поделилась личным опытом работы, в том числе и опытом в гостиничном бизнесе. Евгения более подробно рассказала про бренд RENAISSANCE, про то с чем обычно ассоциируется отель и, конечно же, о корпоративной культуре RENAISSANCE.  

Не обошлось в этот раз и без выступления Генерального менеджера RENAISSANCE Армина Эберхарда. Армин очень красочно и позитивно рассказывал о своей карьере в международной гостиничной индустрии, о том, какие шаги нужно предпринимать, чтобы эффективно управлять таким большим бизнесом. Поделился с публикой и том, как сам начинал работать. В отеле RENAISSANCE он уже работает 5 лет, а опыт работы именно в гостиничном бизнесе у Армина составляет 26 лет.

Далее рассказ продолжила руководитель Службы Приема и Размещения  Екатерина Киркова. На выступлении Екатерина так же поделилась своим опытом работы в гостиничном бизнесе. Рассказала о специфике работы службы и её подразделений; какие требования предъявляются к студентам, заинтересовавшихся в прохождении практики, и какие требования предъявляются при приёме на работу.

После презентаций от сотрудников RENAISSANCE MOSCOW MONARCH CENTRE HOTEL студенты Университета и колледжа вместе со специалистом ЦКПТ Юковой И.А. отправились на экскурсию по отелю.

Входе экскурсии студенты смогли увидеть служебные помещения RENAISSANCE; ознакомились со спецификой работы ресепшена; увидели, как функционирует фитнес-центр отеля. Не обошлось и без экскурсии по номерам отеля. На этот раз увидеть удалось не только стандартный номер, но и президентский номер.  

По окончанию мероприятия студенты могли заполнить анкеты для трудоустройства и практики и поучаствовать в викторине.

В целом, на всём протяжении мероприятия по ощущениям в отеле царила спокойная и удивительная обстановка.

Незабываемое впечатление произвёл на гостей и макет «МонАрх-Центр», расположенный в холе отеля.

В завершение хочется выразить огромную благодарность нашим партнёрам за организацию, проведения такого мероприятия как: «День Карьеры» в «RENAISSANCE MOSCOW MONARCH CENTRE HOTEL»!

02.11.2017