МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Студент 3 курса принял участие в Модели ООН МГИМО

Белобородов Александр, студент 3 курса факультета Экономики и финансов Московского университета имени С.Ю. Витте, принял участие в Модели ООН МГИМО, где представил делегацию Узбекистана на заседаниях Совета по правам человека.

Модель Организации Объединенных Наций – это международная студенческая конференция и ролевая игра, в ходе которой в течение недели участники воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Каждый может выступить в роли официального представителя страны-члена ООН или международной организации. Задача каждого делегата – отстоять объективную позицию своей страны или организации. Конечная цель Комитетов – принятие Резолюции по повестке дня.

В 2022 году Модель ООН МГИМО прошла на всех шести официальных языках ООН, участие приняли более 700 участников из 25 стран мира
Повестка Совета по правам человека звучала следующим образом: «Трудовые права человека в странах с кризисным положением». Делегатам не сразу удалось прийти к единому мнению, было разработано три проекта резолюции. В ходе активного обсуждения, после 62 поправок и 15 поправок к поправкам, удалось составить единый документ, удовлетворяющий интересы всех стран.

Александр является участником кружка «Экономисты», действующего на кафедре Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания. Участие студента МУИВ в Модели ООН было организовано в рамках недели Студенческой науки при поддержке консорциума «Устойчивое развитие».

11.05.2022