МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Студенты университета приняли участие в географическом диктанте

14-24 ноября в нашей стране в седьмой раз прошла ежегодная просветительская акция «Географический диктант», проводимая Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции, её основной целью выступает популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек из 109 стран мира, в том числе свыше тысячи преподавателей и студентов Московского университета имени С.Ю. Витте.

Традиционно активное участие в Географическом диктанте принимает кафедра экономики городского хозяйства и сферы обслуживания. В этом году модераторы акции выступили заведующий кафедрой Бушуева Н.В. и Рязанов А.А. Преподаватели кафедры привлекли к участию в ней более 60 студентов всех факультетов университета.

Студенты, принимавшие участие в диктанте не в первый раз, показали высокий уровень подготовки, первокурсники же узнали много нового о географии нашей уникальной страны.
25.11.2021