МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Сыктывкарская Модель ООН - 2022

12-13 мая 2022 года, в рамках двустороннего сотрудничества ЧОУВО им. С.Ю. Витте и Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, студенты приняли участие в Сыктывкарской Модели ООН - 2022. Мероприятие было посвящено информационной политике в период глобальных вызовов.

Студенты нашего университета участвовали в работе Генеральной Ассамблеи, представляя Республику Беларусь, Индию и Российскую Федерацию.

В день открытия Сыктывкарской Модели ООН 2022, работу начали два комитета - Генеральная Ассамблея и Human Rights Council. Основная задача первого дня работы заключалась в оглашении позиций стран по повесткам и в прениях делегатов.

Второй день был полностью посвящен обсуждению и написанию проектов резолюции. В Генеральные Ассамблеи делегаты активно призывали к международному сотрудничеству и обеспечению режиму международной безопасности. По окончании работы комитетов все собрались на официальное закрытие Сыктывкарской Модели ООН 2022. На закрытии оргкомитет поблагодарил всех делегатов за усердную работу и наградил дипломами.

Александра Рванцева, «делегат» от Российской Федерации: «Итак, нам удалось побывать на Модели ООН в Сыктывкаре. Мы впервые участвовали заочно, тем не менее это была интересная практика. Модель ООН предоставила хорошую возможность проявить себя, поэтому мы обязательно будем продолжать участвовать в подобного рода мероприятиях. Выражаем огромную благодарность организаторам и всем тем, кто посодействовал нашему участию в данной модели».

Это событие, безусловно, тронуло сердца участников!

Поддержку в подготовке мероприятию оказали Лужикова Е.А. (старший преподаватель научно-образовательного центра устойчивого развития) и Баранов Д.Н. (старший преподаватель кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания, председатель СНО).

17.05.2022