МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Третьи межвузовские турниры по компьютерному спорту. Московская кибер спортивная лига

В выставочном комплексе Крокус-Экспо прошли третьи межвузовские турниры по компьютерному спорту, собравшие сотни юных дарований из 33 учебных заведений.
Грандиозный студенческий турнир, организованный при поддержке правительства Москвы Федерацией компьютерного спорта Москвы и Московским молодежным многофункциональным центром, стал украшением и центральным событием на крупнейшей в России выставке интерактивных развлечений «Игромир 2013». Четыре дня лучшие киберспортсмены столичных ВУЗов отстаивали право называться сильнейшими игроками в Point Blank, League of Legends, StarCraft 2: Heart of the Swarm, World of Tanks, Fifa 13 и Quake Live. Сотни игроков из 33 учебных заведений приходили на выставку, сражались, болели, переживали и веселились. По правилам мероприятия игрок мог принять участие только в одном из видов игр.
В турнире по League of Legends, который прошел при поддержке компании Riot Games, приняли участие команды 27 московских ВУЗов. Команда от Московского университета им. С.Ю. Витте впервые участвовала в этом турнире.

В команду вошли наши студенты:
Горбунов Денис (капитан Top),
Иванов Олег (Supp),
Некрасов Дмитрий (Mid),
Ефимов Евгений (Adc),
Антонов Михаил (Jungle). 

Наш дебют можно считать удачным. Команда дошла до четверть финала, победив РГСУ и МЭСИ, и заняла 5 место, проиграв МИРЭА.
Мы надеемся, что в следующих турнирах наша команда достигнет более высоких результатов, ведь к этому есть все предпосылки. Ребята сдружились, сыгрались, и теперь готовятся к следующим чемпионатам.
19.11.2013