МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Участие студентов факультета управления в мероприятии VIII Всероссийского фестиваля науки

13 октября в созданной кафедрой менеджмента и маркетинга для студентов факультета управления Лаборатории стратегического и бизнес-планирования прошло очередное интересное мероприятие. Студенты учебной группы УДс21.1/Б-17 под руководством доцента кафедры Рязанова А.А. приняли участие в стратегической сессии «Открывая Россию: StartUp в индустрии впечатлений и туризма», проводимой в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+» на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Неформальная встреча с успешными бизнес-практиками стала хорошим дополнением к учебным занятиям, проводимым в нашем университете. Особый интерес у будущих дипломированных маркетологов вызвало выступление руководителя программы «VISIT RUSSIA» Ростуризма в Италии Екатерины Санкиной, поделившейся секретами успеха в продвижении позитивного образа нашей страны на итальянском туристическом рынке, доклад менеджера российского представительства компании Amadeus Светланы Волковой об инновационном использовании корпоративных цифровых платформ для проведения маркетинговых исследований и рекламных кампаний, а также рассказ соучредителя стартапа AdHive Сергея Блохина об опыте организации масштабных рекламных кампаний в Instagram. Однако «изюминкой» сессии стало блестяще проведенное одним из руководителей Школы современного менеджмента 1HStudy Дмитрием Разбегаевым skype-интервью с ведущим тревел-блогером российского сегмента YouTube Аленой Бардовской о секретах «кухни» YouTube-блогинга и продакшн отдыха в Крыму.

Следует отметить, что наши студенты чувствовали себя в такой маститой и креативной компании довольно комфортно и получили ответы на все интересующие их вопросы.

19.10.2018