МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

V Интеллектуальные студенческие игры вузов и колледжей ЮАО "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?»

Традиционно в конце ноября-начале декабре в нашем Университете проходят Интеллектуальные студенческие игры вузов и колледжей ЮАО "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?», предложенные и организованные Студенческим Научным Обществом Московского Университета имени С.Ю.Витте, при поддержке Управления культурной и молодежной политики в ЮАО Департамента культуры города Москвы. В этом году уже пятые по счету игры.

25 ноября состоялись игры колледжей (при организационной поддержке Факультета довузовской подготовки), в которых приняли активное участие 43 колледжа Южного Административного Округа г. Москвы, наши колледжи-партнеры. Игра состоит из 2 туров по 12 вопросов. Побеждают, конечно, самые умнейшие. Но организаторы всегда ставили своей задачей, чтобы участники прежде всего играли с удовольствием и получали радость от самого процесса этой интеллектуальной игры. И нам кажется, что у нас это получается. Итак, наши победители (2 игры по более чем 20 команд): 

I игра:
I место – ФИНАСОВАЯ ЭЛИТА(Финансовый колледж №35)
II место – ЭВЕРЕСТ -1(Пищевой колледж №33)
III место – разделили КОМЕТА(Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37) И БЭМС (филиал МУиВ в г. Рязани)
II игра:
I место – ГВАРДИЯ(Колледж электромеханики и информационных технологий)
II место – ПЯТЕРОЧКА(Медицинское училище №5)
III место – ПАРУСА НАДЕЖДЫ (колледж МГАВТ)

2 декабря состоялись игры вузов, в которых приняли участие 11 команд из таких сильнейших вузов ЮАО и не только, как:  МИФИ (2 команды), РГГУ, МГАВТ, МАИ, МЭИ, МГИУ, МИПП, МЭГИ,МУиВ(2 команды: из головного вуза и из Рязани). Игра, конечно, посложнее, со сложившейся уже годами интригой – самые сильные команды из МИФИ и РГГУ борются за первые места, т.к. давно играют в игры "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?» и на разных площадках. Вопросы сложные, с двойные, с «подковыркой», но ничего отвечали и достаточно успешно многие команды. У вузов следующий результат после ожесточенной борьбы:
I место – ПАРОВОЗИК КОТОРЫЙ СМОГ (МИФИ)
II место – КАМЕНЬ В ВАШ ОГОРОД (МИФИ)
III место – ПОТОМ ПРИДУМАЕМ (РРГУ)
24.12.2013