МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

В рамках кафедры финансов и кредита состоялся мастер-класс по теме «О рынке ценных бумаг. Инвестиции. Управление личными финансами»

В Московском университете имени С.Ю. Витте 6 ноября 2018 г. в рамках кафедры финансов и кредита состоялся мастер-класс по теме «О рынке ценных бумаг». Инвестиции. Управление личными финансами». Мастер-класс был проведен на занятии по дисциплине Рынок ценных бумаг под кураторством доцента Ниязбековой Ш.У. с приглашенным экспертом по портфельным инвестициям Суховым Дмитрием Львовичем.

Студенты узнали о функционировании реальной биржи и её отличия от ресурсов, маскирующихся под нее. Освещены каждый из её участников и способы входа на биржу и покупку акций. Также обсуждались пути повышения дохода с помощью управления личными финансами и перемещение по квадранту Роберта Кийосаки. Было подробно рассказано про каждый элемент квадранта и особое внимание уделено последнему – квадранту Инвестора. Инвестирование и игра на бирже вызвали у студентов наибольший интерес, они активно вступали в диалог с экспертом и провели конструктивную дискуссию.

В результате проведенного мастер-класса студенты получили новые практические знания и рекомендации по прочтению полезной литературы, были высоко замотивированы на рациональное управление личными финансами и повышение своего дохода.

20.11.2018