МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

VI интеллектуальные студенческие игры колледжей, техникумов и вузов Южного Административного Округа г. Москвы «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?»

В декабре в нашем университете традиционно состоялись VI интеллектуальные студенческие игры колледжей, техникумов и вузов Южного Административного Округа г. Москвы «ЧТО7ГДЕ?КОГДА?» при поддержке Управления по семейной и молодежной политике ЮАО департамента культуры г.Москвы.
3 декабря - играли колледжи и техникумы, всего заявлено так много участников - 32 команды от колледжей-партнеров, что организаторам пришлось поделить игру на два этапа – до обеда и после. С приветственным словом перед участниками игр выступил первый проректор Московского университета имени С.Ю.Витте, д.п.н., профессор Руденко Ю.С. Жюри было представлено руководителем факультета довузовской подготовки Волковой Ю.Э., деканами факультетов: финансов и экономики – к.т.н., доцент Романченко О.В. и управления – к.э.н., доцент Рибокене Е.В.; руководителем научно-исследовательского отдела к.э.н. Никоноровой А.В. Бессменный ведущий и со-организатор игр вот уже много лет – научный руководитель Студенческого Научного Общества МУиВ, к.ф.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга Коробкова Ю.Е. Правила игры классические – 2 тура по 10 вопросов, 1 минута на ответ. Студенты всегда играют с удовольствием, и в этот раз  хорошо и активно отвечали даже на самые сложные вопросы. А, что самое главное, было весело. В результате призовые места распределились так:

I этап
I место - КАМЕЛОТ
II место - ДЕЛЬФИН
III место поделили КСУ № 44 и КОТЛОВКА-39
II этап
I место –ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
II место - ВЫПУСКНИЦЫ
III место поделили ВЕРНИСАЖ и МТК (молодые, талантливые, красивые)

На церемонии награждения руководитель факультета довузовской подготовки Волкова Ю.Э. торжественно вручила дипломы всем участникам команд, дипломы победителям, кубки и подарки (книги). Все участники отмечены дипломами и сертификатами на скидку по оплате обучения. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех команд эрудитов. Отдельное спасибо руководителям, подготовившим и представившим все 32 команды знатоков.
Организаторы игр колледжей – Факультет довузовской подготовки и Студенческое Научное Общество МУиВ.
В играх вузов, которые состоялись 8 декабря, приняли участие 10 команд из таких известных вузов как МГУ им.М.В.Ломоносова, МИФИ (2 команды), РГГУ (2 команды), МГТА, Московский институт им.Е.Р. Дашковой, МФЮА и 2 команды от нашего вуза – головного и из филиала г. Рязани. Названия у команд оказались «мудреные»: «Камень в ваш огород», «Полковник на белом коне», «Мятый элемент», «Кайрос», «Олсенс Илуорк Юлворк» (игроки из МГУ с трудом объяснили что это такое). Вопросы были очень тяжелые, к тому же, было сложно конкурировать с командами из МИФИ, которые лидируют уже несколько лет, но игроки достойно отвечали на большинство вопросов.  В жесткой конкурентной борьбе места распределились следующим образом:

I место – МЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ (МИФИ)
II место – КАМЕНЬ В ВАШ ОГОРОД (МИФИ)
ОЛСЕНС ИЛУОРК ЮЛВОРК (МГУ)
III место ПОЛКОВНИК НА БЕЛОМ КОНЕ (РГГУ)
ВИТТАЛИСТЫ (МУиВ)

Мы поздравляем нашу команду с очень достойным выступлением в VI интеллектуальных студенческих играх колледжей, техникумов и вузов ЮАО г. Москвы «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?»!
11.12.2014