МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Всероссийская научно-практическая конференция «Экономическая безопасность: современные вызовы и поиск эффективных решений»

19 ноября 2020 года в Московском университете им. С.Ю. Витте на факультете экономики и финансов прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Экономическая безопасность: современные вызовы и поиск эффективных решений».

Организатором конференции выступила кафедра экономики городского хозяйства и сферы обслуживания.

Тематика конференции была посвящена широкому кругу актуальных вопросов обеспечения экономической безопасности на современном этапе.

В связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции, конференция проходила в режиме online. Однако, это не помешало участникам конференции активно дискутировать и выражать свое мнение по основным освещаемым вопросам.

С приветственным словом участникам конференции выступила доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе МУ им. С.Ю. Витте Парфенова Мария Яковлевна. На пленарном заседании были заслушаны доклады: к.э.н., заведующего кафедрой Устойчивого развития МУ им. С.Ю. Витте, Члена Комитета по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Долгушина А.Б.; к.б.н., доцента, доцента Высшей школы туризма и сервиса РГУТИС Мударисова Р.Г.; к.п.н., доцента, заведующего кафедрой Информационных технологий УВО «Университет управления «ТИСБИ»» в г. Казань Федорову О.В.; к.э.н., доцента, профессора кафедры «Финансы, учет и оценка» Университета «Туран-Астана» г. Нур-Султан Есымханову З.К.; к.э.н., доцента, доцента кафедры Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Соболь Т.С.

Доклады выступающих на пленарном заседании были актуальными и вызвали живую дискуссию у аудитории.

Основные рассмотренные вопросы касались внешне-экономической политики, условий реализации государственного управления в сфере обеспечения национальной и экономической безопасности, оценки воздействия внешних и внутренних факторов на развитие разных сфер предпринимательской деятельности и другие.

В работе Всероссийской научно-практической конференции приняли участие более 160 участников из России, Белоруссии и Казахстана.

23.11.2020