МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Всероссийская научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы функционирования и развития государства и права на современном этапе»

Юридический факультет ведет активную научную деятельность в содружестве с представителями научного сообщества других субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. Декан юридического факультета МУИВ Московского университета имени С.Ю. Витте к.ю.н Лебедев И.Н. , Слюсаренко Т.В. к.ю.н., доцент зав. кафедрой теории и истории государства и права МУИВ Московского университета имени С.Ю. Витте, Савощикова Е.В. к.ю.н., доцент зам. зав. кафедрой теории и истории государства и права МУИВ Московского университета имени С.Ю. Витте приняли участие в всероссийской научно-практической конференции с международным участием, которая прошла 19-20 ноября 2020 года в онлайн режиме «Актуальные проблемы функционирования и развития государства и права на современном этапе»

Иван Николаевич Лебедев поприветствовал участников конференции и обозначил актуальные проблемы развития и функционирования современного российского государства. Слюсаренко Татьяна Валерьевна выступила с докладом «Федеральные территории как новый институт конституционного права», в выступлении были выделены тенденции развития актуального на сегодняшний день института, особенно в рамках изменений конституционного законодательства. Савощикова Евгения Васильевна во второй день конференции выступила с докладом о проблемах реализации права на здоровье, доклад выступающая начала с цитаты Артура Шопенгауэра: «Самое существенное для нашего благоденствия есть здоровье».

24.11.2020