МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Встреча на тему «Территория коммуникации в семейной системе «родители - дети»

Психологическая лаборатория кафедры

«Психология и педагогика»

приглашает на встречу:

«Территория коммуникации в семейной системе «родители - дети»

14 ноября 2022г. в 18.30

Встреча состоится в рамках студенческого кружка

«Семья в современном мире (детско-родительские отношения)»

Руководитель кружка - Фролова Светлана Валериевна, кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог, АВА- терапевт, нейропсихолог.

Педагог-психолог в современных реалиях сталкивается со множеством различных ситуаций, которые связаны с отношениями внутри семьи и которые возникают в процессе развития детско-родительских отношений. Педагог-психолог должен обладать компетенциями, связанными с предоставлением актуальной информации в соответствии с запросами родителей, быть готовым ответить на любой вопрос, затрагивающий сопровождение детей в семейной системе.  

Спикером выступит Балясникова Любовь Владиславовна, генеральный директор АНО «Центр разработки и сопровождения культурно-образовательных программ «Экспертиза. Консалтинг. Образование», кандидат психологических наук, лауреат конкурса «Педагог-психолог Москвы 2009», Почетный работник образования города Москвы, педагог-психолог высшей квалификационной категории, эксперт профессионального сообщества педагогов России «Преемственность в образовании».

На встрече участники познакомятся с типичными запросами родителей к педагогу-психологу, смогут проанализировать проблемные ситуации из реальной практики специалистов и обсудить возможности их разрешения.

Встреча состоится на платформе Zoom. Подробная информация, а также ссылка на встречу, будет направлена на корпоративную почту студента или предоставлена по предварительному запросу.

09.11.2022