МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Встреча по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма

22 декабря 2020 года Департамент государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организовал для наших студентов адаптационно-профилактическую встречу по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма. От университета встречу организовали Минайченкова Е.И., к.п.н., проректор - руководитель Электронного университета и Пекарусь Я.О., руководитель Студенческого совета.

Во встрече приняли участие студенты 1 курса направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» факультета Экономики и финансов под руководством преподавателей кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания Суптело Н.П., Баранова Д.Н.

В начале встречи Петросян Давид Юрьевич, ведущий специалист Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации, рассказал об идеологии экстремизма, о методах, которые используют агенты терроризма для вербовки в свои ряды новых членов.

Далее представитель Центра Егорова С.А. провела тренинги, направленные на развитие у студентов общероссийской гражданской идентичности и коммуникативных компетенций, на знание особенностей жизни и быта народов России.

Организаторы встречи отметили достаточно высокий уровень толерантности и знаний наших студентов.

24.12.2020