МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Встреча: «Семейные истории: диагностика и терапия детско-родительских отношений»

Психологическая лаборатория кафедры

«Психология и педагогика»

приглашает на встречу:

«Семейные истории: диагностика и терапия детско-родительских отношений»

16 января 2023г. в 19.00

Встреча состоится в рамках студенческого кружка

«Семья в современном мире (детско-родительские отношения)»

Руководитель кружка - Фролова Светлана Валериевна, кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог, АВА- терапевт, нейропсихолог.

Современный педагог-психолог является специалистом, решающим широкий спектр задач, в число которых входит работа с семейной системой – фундаментом становления личности ребенка. Для оказания помощи в решении внутрисемейных проблем педагог-психолог должен обладать компетенциями, позволяющими определять особенности каждой семьи, выявлять существующие проблемы, анализировать взаимосвязи, сложившиеся внутри семьи и в ее социальном окружении.

Доцент кафедры «Психология и педагогика», кандидат психологических наук Есина Светлана Владимировна научит участников выстраивать объективную картину семейных взаимоотношений, раскрывать историю семьи, проникать в сердцевину семейного опыта и находить точки опоры для развития гармоничных супружеских и детско-родительских отношений.

На встрече каждый участник освоит методы диагностики семейных отношений, которые позволят эффективно решать терапевтические задачи в работе с семьей и научится применять техники, направленные на выявление и актуализацию потенциала, сокрытого внутри семьи.

Встреча состоится на платформе Zoom. Подробная информация и ссылка на встречу будут направлены на корпоративную почту студента или предоставлены по запросу.

На встречу возьмите лист бумаги и цветные карандаши.

ДО ВСТРЕЧИ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ!

16.01.2023