МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Выездное занятие студентов ППО в Педагогическом колледже №10 в рамках социального партнерства

Студенты факультета управления направления «Психолого-педагогическое образование» групп УДс 28.1/Б-13, УД 28.1/Б-13, УД 28.1/Б-12 в рамках выездного занятия приняли участие в работе научно-практической сессии «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья: ресурсы образовательных организаций города Москвы». Организаторами мероприятия выступили ГППЦ ДОгМ, ГБОУ СПО города Москвы Педагогический колледж № 10.
Целью сессии было обсуждение проблем интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья, ресурсов и ограничений социокультурного пространства мегаполиса при реализации инклюзивных практик в образовательных учреждениях общего, профессионального и дополнительного образования.

Будущие психологи нашего университета смогли расширить свои профессиональные знания на основе ознакомления с представленными научно-методическими докладами по актуальным вопросам организации и содержания психолого-педагогической помощи в социальной адаптации детям и подросткам с ОВЗ и инвалидностью. Ещё больший интерес вызвало содержание практических занятий в педагогических мастерских по различным направлениям. Студенты с удовольствием приняли участие в мастерской по использованию интерактивных технологий в работе с детьми, имеющими ОВЗ, и с их семьями. Руководителем мастерской была Зимнухова Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, директор Педагогического колледжа №10.

По мнению к.психол.н., доцента кафедры Психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин В.В. Пшеничной, которая организовала это выездное занятие, сессия была интересна и полезна будущим психологам как с теоретической, так и с практической стороны.
12.11.2015