МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Выездной мастер-класс в Химкинской психиатрической больнице №22

12 февраля 2016 студенты групп УД 22.1/Б-12 и Удс 28.1/Б-13 в рамках дисциплины «Теория и практика психокоррекции личности» посетили выездной мастер-класс  «Социально-педагогическое сопровождение и проектирование психокоррекции личности» на базе ГАУЗ МО Психиатрическая больница №22 г. Химки. Мастер-класс проводила Баранова Ольга Вячеславовна, к.мед.н., врач-психотерапевт, руководитель медико-реабилитационного подразделения ГАУЗ МО ПБ 22.

Цель выездного мастер-класса - применение полученных знаний на практике, обсуждение вопроса «Социально-педагогическое сопровождение и проектирование психокоррекции личности в системе помощи людям с психическими расстройствами».

В ходе мастер-класса студенты познакомились с особенностями работы психиатрической больницы, методами, позволяющими своевременно диагностировать заболевание и оказать необходимое лечение при разных недугах. «Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь» - под таким девизом работают все сотрудники больницы.

Также студенты сами подготовили практические занятия, которые провели с пациентами больницы. Бучко Татьяна и Кузина Виктория изготавливали с пациентами брелки из ленточек. Рендакова Алёна, Горбачевская Кристина и Канышева Анна провели занятие «Пластилиновая живопись». Студенты получили бесценный опыт и смогли реализовать на практике свои профессиональные компетенции.

Студенты получили новую, практикоориентированную информацию, задумались о возможностях психотерапевтического подхода в работе педагога в образовании.

Итогом занятия стало обсуждение занятий, проведенных с пациентами, в ходе которого сотрудники больницы дали обратную связь студентам и помогли осознать то, что у них получилось и не получилось.


15.02.2016