МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Выставка проектов «Московская агломерация. Концепция развития»

Группа аспирантов и их научных руководителей из Московского Университета им. С.Ю. Витте 31 августа 2012 г. посетили выставку проектов «Московская агломерация. Концепция развития». Подробно изучив представленные проекты, наша делегация по достоинству оценила инновационные идеи и продуманные схемы реализации этих идей.

Аспиранты и преподаватели Московского Университета им. С.Ю.Витте рассматривали эти проекты, прежде всего, с экономической точки зрения: с позиций инфраструктурного и инвестиционного обеспечения, а также поиска необходимых инвестиций на реализацию данных проектов.

Наиболее интересным и жизнеспособным нашим делегатам показался проект Grumbach – Wilmotte. Здесь авторы положили основу своей разработки комплексность и создание тесных взаимосвязей и непрерывности Москвы в границах новых территорий.

С учетом того, что в нашем Университете ведется подготовка профессионалов - магистров по программе «Комплексное развитие городов», участие в реализации проекта расширения города Москвы представляется важным и интересным для их обучения и совершенствования их навыков.

07.09.2012