МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XI парад студенчества

8 сентября в Москве прошел XI парад студенчества. В нем, по словам организаторов, участвовали примерно 100 тысяч учащихся столичных вузов, как государственных, так и негосударственных.

Студенты долго собирались возле станции метро Боровицкая, раскрывали плакаты и флаги, придумывали «кричалки». Московский Университет им. С.Ю. Витте представляло около 150 первокурсников и 15 студентов старших курсов. Собравшись, все отправились в сторону Болотной улицы, где прослушали поздравления от представителей различных департаментов правительства столицы, а первокурсники произнесли торжественную клятву. Ректоры спели гимн, а организаторы мероприятия предложили переименовать Болотную площадь в Студенческую.

Ближе к вечеру участники массовой акции отправились в сторону парка им. Горького, куда прибыли на полтора часа раньше начала концерта. На этом концерте, который продлился до десяти часов вечера, выступили Вера Брежнева, Полина Гагарина, «Виа Гра», Иракли, «Дискотека Авария», «Винтаж», Тимур Родригез, DJ Smash и многие другие поп-звезды.

11.09.2012