МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XVIII Ярославская Международная Модель ООН

С 5 по 7 ноября 2019 года состоялась XVIII Ярославская Международная Модель ООН. Проходила она в стенах Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова главного корпуса. Она включала в себя следующие комитеты: Генеральная Ассамблея, Совет по правам человека и Совет Безопасности.

От университета в конференции приняли участие студенты 4 курса факультета Экономики и финансов – Глаголева Анастасия, Таова Алина и Гроссу Денис.

Модель ООН – это захватывающая игра, где участники представляют себя делегатами страны и активно отстаивают позицию. Конечной целью каждого комитета является принятие резолюции по поставленному вопросу.

Повестка Генеральной Ассамблеи, в которой приняли участие студенты Московского университета имени С.Ю. Витте, звучала следующим образом: Миграция, во благо устойчивого развития страны.

Участие студентов в модели ЯрММООН организована в рамках кружка «Экономисты», которая действует на кафедре Экономики городского хозяйства и сферы обслуживания МУИВ. Студенты Московского Университета имени С.Ю. Витте не первый раз посещают модель. В данной модели делегатам из нашего университета дали следующие страны: Глаголевой Анастасии – Соединенные Штаты Америки, Таовой Алине – Германия, Гроссу Денису – Беларусь.

Также были приятные бонусы - на перерывах между заседаниями, был кофе-брейк, где Starbucks являлся партнером данной модели. Делегаты могли выпить бесплатную чашку кофе и поесть сладости. Вдобавок, каждый вечер, участникам предлагалось посетить культурное мероприятие. Это дало участникам отличную возможность не только увлекательно провести время, но и лучше узнать друг друга и найти новые знакомства в другом городе.

7 ноября состоялась церемония закрытия XVIII ЯрММООН. Где всем делегатам выдались сертификаты, а наиболее лучшим и креативным подарок от спонсоров. После официального закрытия, всем участникам предлагалась возможность пойти на неофициальное закрытие и в неформальном варианте отпраздновать окончание модели.

27.11.2019