МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XX Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Трансформация общества в эпоху пандемий: проблемы и пути их решения»

23.04.2021 в Московском университет имени С.Ю. Витте, прошла XX Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Трансформация общества в эпоху пандемий: проблемы и пути их решения».

Тема конференции была посвящена теоретическим и практическим проблемам, посвященным преобразованиям социально-экономических отношений, развитию и интеграции информационно-коммуникационных технологий в различных областях общественной жизнедеятельности, которые были вызваны распространением пандемии COVID-19.

На пленарном заседании с приветственным словом участникам конференции выступила д.т.н., профессор, проректор по научной работе, Парфенова Мария Яковлевна, пожелав всем участникам плодотворного и активного обмена мнениями в рамках секционных заседаний. После чего слово было передано Черновалову Александру

Викторовичу - хабилитованому доктору PhD, профессору PSW (Польша), Высшая государственная школа в Бялой Подляске, доктору экономических наук (ВАК РФ) с темой «Логистика вакцин от COVID-19 в Европе и Польше». Следующим выступающим был Фрыгин Александр Владимирович - заслуженный экономист Российской

Федерации и Московской области, кандидат экономических наук, доцент, начальник финансового управления городского округа Щелково Московской области, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с темой «Трансформация межбюджетных отношений в условиях пандемии». Далее слово было передано Кутыреву Георгию Игоревичу - кандидату политических наук, научному сотруднику Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, доценту Департамента международных отношений НИУ ВШЭ с темой «Пандемия COVID-19 в роли «черного лебедя». Завершила пленарное заседание

Плоткина Марина Александровна - Генеральный директор ООО «ЛУЧ», руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Консультационно-Аналитический Центр «ЦНОТОРГМЕТ» с темой «Влияние пандемии на внешнеторговую деятельность отечественных организаций».

Доклады и выступления, рассмотренные на заседаниях секций, затронули актуальные проблемы и перспективы их решения в условиях распространения COVID-19, вызывая неподдельный интерес и живую дискуссию среди участников.

В работе XIX Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации» приняли участие более 200 участников и опубликовано 238 статей.

По результатам заседания секций были выявлены наиболее интересные и оригинальные работы, отмеченные призовыми местами и различными номинациями.

Традиционно в конференции приняли участие студенты колледжей-партнеров, чьи работы отличались высоким исследовательским потенциалом и глубиной поставленных проблем. По результатам выступлений среди участников из колледжей были выявлены наиболее интересные и актуальные темы, отмеченные призовыми местами и номинациями.

Материалы конференции.

28.04.2021