МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XXI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Современные проблемы и тенденции развития науки, общества, права и образования»

10.12.2021 в Московском университет имени С.Ю. Витте, прошла XXI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Современные проблемы и тенденции развития науки, общества, права и образования».

На пленарном заседании выступил приглашенный эксперт - Белоцерковский Андрей Владленович - доктор физико-математических наук, профессор, председатель Тверского областного отделения Русского географического общества, директор Центра стратегического инновационного развития имени Е.А. Лурье Тверского государственного университета с темой «Изменение климата: мифы и реальность».

Следующим выступающим была Леденева Олеся Владимировна - начальник отдела реализации проектов и программ в сфере воспитательной работы ФГБУ «Росдетцентр», руководитель проекта «Лига вожатых», с темой «Опыт проведения сетевых программ дополнительного профессионального образования в детских центрах».

Завершил пленарное заседание Кравченко Павел Николаевич - проректор по научной работе, кандидат географических наук, доцент, руководитель направления устойчивого развития с темой выступления «Устойчивое развитие территории Тверской области на основе каркасно-геоэкологического моделирования».

Доклады и выступления, рассмотренные на заседаниях секций, затронули актуальные проблемы развития экономики, общества, науки, права и образования.

В работе XXI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Современные проблемы и тенденции развития науки, общества, права и образования» приняли участие более 300 участников и опубликовано 347 статей.

По результатам заседания секций были выявлены наиболее интересные и оригинальные работы, отмеченные призовыми местами и различными номинациями.

Традиционно в конференции приняли участие студенты колледжей-партнеров, чьи работы отличались высоким исследовательским потенциалом и глубиной поставленных проблем. По результатам выступлений среди участников из колледжей были выявлены наиболее интересные и актуальные темы, отмеченные призовыми местами и номинациями.

Сборник студенческой Международной научно-практической конференции

Программа Международной научно-практической конференции
10.01.2022