МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XXII Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании»

1 и 2 февраля преподаватели кафедры экономики городского хозяйства и сферы обслуживания под руководством заведующего кафедрой Бушуевой Н.В. и студенты университета под руководством преподавателей кафедры приняли активное участие в мероприятиях XXII Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании» (Экосистема 1С для цифровизации экономики, организации учебного процесса и развития профессиональных компетенций).

Наибольший интерес у студентов вызвали мастер-классы «Цифровизация от мала до велика – как решения линейки «1С: ERP» стали ядром цифровизации бизнеса различных масштабов», «Обзор решений для промышленности и энергетики», «Цифровизация агропредприятий на базе отраслевых инновационных решений 1С», а также круглый стол «Новые цифровые компетенции: акцент на бизнес-процессы и интеграцию».

Мероприятия конференции вызвали активный интерес у студентов. В ходе данных мероприятий студенты дополнили знания, полученные на учебных занятиях, ознакомились с перспективами развития цифровых экосистем бюджетных и коммерческих организаций как основы инфраструктуры российской цифровой экономики, пообщались с ведущими специалистами цифровизируемых компаний разных отраслей экономики, уточнили вектор развития своей будущей карьеры.

Все участники конференции получили именные свидетельства.

03.02.2022