МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XXV Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2021»

21 октября 2021 г. студенты 4 курса совместно с заместителем заведующего кафедрой уголовного права и процесса Тепляковой О.А посетили XXV Международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2021».

На выставке были продемонстрированы новейшие разработки в сфере средств обеспечения безопасности, технико-криминалистические средства обнаружения и изъятия следов преступлений, а также средства раскрытия и расследования преступлений.

Большая часть выставки была посвящена одной из самых актуальных проблем в сфере безопасности – борьбе с беспилотниками. В последние годы дроны применяются не только над полем боя, но и в промышленном и государственном  шпионаже.

В рамках работы выставки студенты приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Технико-криминалистическое обеспечение раскрытия и расследования преступлений», работа, которой была организована Московским университетом МВД России им. В.Я. Кикотя.

Участники конференции обсудили вопросы, касающиеся противодействия телефонного мошенничества, комплексного изучения обстановки по уголовному делу как необходимого условия для успешного расследования самых сложных преступлений, использования искусственного интеллекта в криминалистических экспертизах роли специальных технических средств в выявлении правонарушений в сфере оборота наркотиков, совершаемых с использованием телекоммуникационных технологий, современных проблем криминалистического оружиеведения, исследования самодельных зажигательных устройств при расследовании поджогов, а также инновационные подходы технико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений и ряд других вопросов.

29.10.2021