МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Заместитель заведующего кафедрой ППСГД выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации в городе Самаре

08 ноября 2018 года в Самарском государственном социально-педагогическом университете, расположенном в историческом центре столицы Поволжья в дельте рек Волга и Самара, состоялась защита кандидатской диссертации Якушевой Т.С., официальным оппонентом на которой выступил сотрудник нашего университета - кандидат педагогических наук, заместитель заведующего кафедрой «Психология, педагогика и социально-гуманитарные дисциплины» факультета управления О.В. Флёров.

Диссертационное исследование «Формирование межкультурной коммуникации преподавателей вузов в системе дополнительного образования» на соискание учёной степени кандидата педагогических наук вызвало колоссальный интерес в виду насущности проблематики, актуальной для всех вузов России в условиях ускоряющихся темпов роста академической и профессиональной мобильности и повышающихся требований к международному исследовательскому взаимодействию научно-педагогических кадров – процессов, в которые активно вовлечён и наш Университет.

На заседании диссертационного совета Флёровым О.В. были отмечены актуальность и оригинальность исследования на фоне становления единого электронно-сетевого пространства, затронувшего как частную и социальную, так и профессиональную в том числе научно-профессиональную жизнь современного человека. Высокой оценки была удостоена оригинальная модульная программа и дивергентно-модульная технология формирования компетенции «межкультурная коммуникация» у преподавателей вуза.

В заключении выступления О.В. Флёров отметил, что ряд конкретизирующих замечаний, отраженных в отзыве официального оппонента не только не снижают значимости исследования, но и, напротив, говорят о его перспективности, открывая новые векторы и горизонты для более глубоких специализированных научных работ в межкультурно-педагогическом проблемном поле.

Поздравляем Т.С. Якушеву с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем многочисленных успехов на научном поприще!

12.11.2018