МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Заседание студенческого научного кружка «Преступление и наказание»

29.03.2022 года в рамках работы студенческого научного кружка был проведен научно-практический семинар на тему: «Развитие современной юриспруденции: актуальные вопросы теории и практики».

Организаторами научного мероприятия выступили заместитель заведующего кафедрой уголовного права и процесса Теплякова О.А. и доцент кафедры уголовного права и процесса Кривошеев С.В.

В качестве гостя был приглашен оперуполномоченный Группы уголовного розыска Отдела МВД России по району Куркино г. Москвы Шегало Д.Д.

В научно-практическом семинаре приняли участие студенты 3 курса юридического факультета очной формы обучения. В начале мероприятия, со вступительным словом выступила Теплякова О.А., которая поприветствовала участников мероприятия и обозначила основные направления дискуссии.

Затем студенты представили свои доклады в рамках темы мероприятия. Наиболее интересными были сообщения студентов на темы: «Проблемы предупреждения рецидивной преступности: теория и практика», «Криминологическая характеристика транснациональной преступности» и ряд других.

В рамках предложенных студентами докладов прошло обсуждение реальных практических мероприятий, которые необходимо провести для улучшения взаимодействия участников уголовного процесса в борьбе с криминогенной ситуации в обществе.

В заключении, практическим работником Шегало Д.Д., была предложена тема для обсуждения: «Взаимодействие следователя и органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность при расследовании преступлений». Данная тема нашла широкий отклик среди присутствующих, было рассмотрено большое количество вопросов и проблем, возникающих в процессе расследования преступлений.

01.04.2022