МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

II Всероссийский студенческий фестиваль рекламных и PR-проектов

В период с 22 по 24 апреля 2022 года в городе Владимире на базе Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых состоялся II Всероссийский студенческий фестиваль рекламных и PR-проектов с международным участием «Студенческие идеи рекламных, общественных, PR -проектов» («СИРОПП»).

Фестиваль является открытым практико-ориентированным образовательным проектом, объединяющим студенческую молодежь, областью профессионального или любительского интереса которой являются связи с общественностью, реклама, интегрированные коммуникации.

Цель Всероссийского студенческого фестиваля рекламных и PR-проектов с международным участием «СИРОПП» – формирование у студенческой и учащейся молодёжи дополнительных профессиональных компетенций, умений и навыков в области рекламы и связей с общественностью.

В Фестивале приняли участие студенты из ведущих вузов России. Всего на фестиваль было заявлено 56 проектов из 14 городов и 20 вузов России. На очный этап защиты вышел 21 проект. Проекты оценивались по четырём основным и нескольким специальным номинациям.

В рамках программных мероприятий для студентов участников Фестиваля был организован «Образовательный форум», встречи с профильными ведущими специалистами в области рекламы и PR, а также кейс-интенсив с компанией «Аскона» и защита проектов, которые студенты заявили к участию в рамках конкурса Фестиваля.

Команда Московского университета им. С.Ю. Витте «СПЕКТР-МУИВ» представили Университет с заявленным и отобранным в заочном формате проектом по теме «ПРОГРАММА КУЛЬТУРНОГО И ПРОЕКТНО-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО РАЗВИТИЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ (для направления подготовки 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью».

Цель и суть проекта заключается в разработке комплекса мероприятий в рамках указанной программы ориентированной на развитие межвузовского молодежного студенческого сообщества рекламистов, обмен опытом и дополнительное профилирование в области социальной рекламы и PR.

Представили проект в очном туре студенты 1 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Кириллов Николай, Горелова Екатерина, Дубровская Анастасия. Также готовили проект в составе команды Царенко Никита, Джапаридзе Александр и Беляев Григорий. Научный руководитель заведующий кафедрой «Реклама и человеческие ресурсы», член Правления Российской ассоциации политической науки, к.пол.н. доцент Рудницкая А.П.

По итогам оценки жюри команда выиграла приз в номинации «Like», проект был удостоен кубка и диплома конкурса

Николай, Екатерина, Анастасия, Никита, Александр, Григорий, - вы лучшие!!! Профессорско-преподавательский состав кафедры «Реклама и человеческие ресурсы», факультета управления Московского университета им. С.Ю. Витте желает вам достижения новых высот в сфере рекламы и PR! 

 

12.05.2022