МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Преподаватель и студенты Пензенского филиала ЧОУВО «МУ им. С.Ю. Витте» приняли участие в Международной конференции

20.09.2019 года по инициативе Иркутского отделения Межрегиональной Ассоциации теоретиков государства и права состоялась Международная научная конференция «Проблемы правового регулирования общественных отношений». Мероприятие прошло в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского и было посвящено памяти иркутского теоретика права, профессора Н.А. Пьянова.

Конференция проводилась в очной и очно-заочной (посредством видеоконференцсвязи) форме. От Пензенского филиала по Skype выступил доктор юридических наук, профессор С.Ю. Суменков. Его доклад «ПРАВИЛА И ИСКЛЮЧЕНИЯ КАК КОМПОНЕНТ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ» произвел положительное впечатление на участников форума, среди которых преобладали доктора наук.

За ходом конференции наблюдали и студенты филиала: возможность обмена опытом с далеким сибирским регионом России вызвало неподдельный интерес.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, индексированный в РИНЦ.

Пензенский филиал ЧОУВО «МУ им. С.Ю. Витте» всегда содействует научным изысканиям как профессорско-преподавательского состава, так и студентов филиала.

25.09.2019