МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Профилактика правонарушений

2 апреля 2018 года в Пензенском филиале Московского университета им. С.Ю.Витте состоялось мероприятие по профилактике преступлений и правонарушений среди молодежи, воспитанию правового сознания учащихся.

Перед студентами выступили директор филиала Ульянов Виктор Петрович и советник директора Куликов Валерий Александрович с рассказом о важности осознания законности собственных поступков и недопустимости совершения противоправных действий.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского района г. Пензы ШаиповаГульшатХарисовнаподробно с примерами рассказала об основных видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, регистрируемых в Пензенской области.

Главный специалист по профилактике правонарушений Администрации Ленинского района г. Пензы Крусев Вячеслав Владимирович разъяснил студентам отдельные статьи Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях, призвал вести здоровый образ жизни, принимать активное участие в общественных мероприятиях, проводимых в г. Пензе.

Во время встречи у студентов возникло много вопросов, на которые они получили грамотные и исчерпывающие ответы.

В заключение директор филиала Ульянов В.П. выразил уверенность, что присутствующие будут ответственно относиться к своей жизни, здоровью и не совершать противоправных действий.

04.04.2018