МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Сотрудники филиала завершили реализацию совместного проекта РФФИ-ЭИСИ (ЭИСИ)

Сотрудники филиала завершили реализацию совместного проекта РФФИ-ЭИСИ (ЭИСИ) «Неосегрегация или восстание меньшинств? Мифы и реальность расовой и национальной дискриминации в современных США»

Сотрудники филиала участвуют в реализации проекта Российского фонда фундаментальных исследований совместно с Экспертным институтом социальных исследований: «Неосегрегация или восстание меньшинств? Мифы и реальность расовой и национальной дискриминации в современных США» (грант РФФИ на проведение фундаментального научного исследования 2020-2021 гг. 20-011-31773).

Научный руководитель – Николаев Б.В., участники Емелин М.Ю., Павлова Н.А.

Научной проблемой является выявление современной расовой и национальной структуры, ее объективных характеристик и субъективного восприятия со стороны различных групп североамериканского истеблишмента и общества в целом; основных факторов, направлений, результатов и тенденций развития государственно-правовой политики США в сфере расовых и национальных отношений. В результате исследования подготовлено более 10 научных статей, в том числе две, в изданиях, индексируемых в системах Scopus и Web of Science, 4 – в журналах, рекомендованных ВАК, шести в изданиях, индексированных в РИНЦ.

12.03.2021