МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Встреча студентов колледжа с инспектором ОГИБДД УМВД

20.09.2022г. в филиале ЧОУВО «МУ им. С.Ю. Витте» (колледж) состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Сатыренко Олесей Анатольевной. Она провела с обучающимися 1-2 курсов профилактическую беседу по правилам дорожного движения.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратилась в начале встречи к студентам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Сатыренко Олеся Анатольевна.

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор проинформировала обучающихся об аварийности в городе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Олеся Анатольевна рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу  участников дорожного движения, а также рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления.

Олеся Анатольевна напомнила обучающимся основные правила дорожного движения, которые должен помнить каждый, особое внимание уделив необходимости ношения светоотражающих элементов, которые помогают водителю и пешеходу сохранить жизнь и здоровье на дороге.

Студенты посмотрели фильм по данной теме и сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

21.09.2022