МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Встреча студентов-юристов со следователем следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК РФ по Пензенской области

11 мая 2022 года  следователь следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК РФ по Пензенской области   Александр Кауфман встретился со студентами Филиала ЧОУ ВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Пензе.

Александр Кауфман  проходит службу в самом сложном городском подразделении - следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области. Несмотря на сравнительно небольшой срок службы, у следователя значительный опыт расследования преступлений различных категорий.

Следователь поговорил с будущими юристами о деятельности Следственного комитета России, преступлениях, расследованием которых занимаются следователи ведомства. Подробно остановился на теме проведения отдельных следственных действий. Разъясняя на примерах из следственной практики, довел до студентов, с какими сложностями сталкивается следователь.

В завершение встречи следователь пригласил студентов Филиала, имеющих желание связать свою дальнейшую судьбу со следствием, попробовать себя в роли общественного помощника следователя, что как нельзя лучше поможет им определиться с выбором профессии.

12.05.2022