МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Наконец – то встреча в любимом университете и в любимом кружке

17 февраля 2021 состоялась первая в этом календарном году встреча студентов в Лаборатории, Психологическом кружке.

Открытие сезона было инициировано руководителем Лаборатории, кандидатом психологических наук, доцентом Комиссаровой Ольгой Александровной. Для справки: степень кандидата психологических наук присуждена в 2010г. Тема диссертации: «Психологические детерминанты осмысленности жизни студентов-психологов» по специальности 19.00.01.

В портфолио Комиссаровой О.А. повышение квалификации «Особенности инклюзивного образования в ВУЗе» ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», 2019.

Удивительно, но, присутствующие сами при встрече определили и тематику и проблематику обсуждений, предложив к обсуждению тему о темпераменте и его диагностике.

Руководитель Лаборатории отмечает, что по сути встреча прошла с элементами тренинга «Темперамент. Характеристики темперамента». Обычно подобные тренинги адресуется организаторам воспитательной работы, воспитателям ГПД, педагогам дополнительного образования, классным руководителям. Но, наши студенты имеют возможность выстраивать стратегию личностного роста заблаговременно.

«Очень приятно было видеть включенность и заинтересованность студентов в получении новых знаний и обсуждении интересных вопросов!

Запланированная в самом начале тема первой встречи, по просьбе девочек, была перенесена на второе занятие, поскольку, студенты внесли коррективы и предложили вначале подробнее рассмотреть тему о темпераменте и его диагностике – это оказалось для них особенно интересным, а для меня, как преподавателя – ценным, поскольку, кружок – это творческое мероприятие и активное включение в его проведение со стороны студентов делает его более насыщенным и интересным! Стоит отметить, что в порфолио студентов плюс одна компетенция – умение определить тип темперамента, что в свою очередь позволит в дальнейшем без труда провести активизацию рефлексии».

Отзыв: занятие кружка было очень интересным, мы узнали много полезной информации по психологии, которая не входит в основную программу, но очень хотелось разобраться. Кружок является хорошей мотивацией для начинающих психологов. Спасибо, ждем новых занятий. Студенты группы 28.1/Б-19.

Ждем вас и ваши предложения в Психологическом кружке!

18.02.2021