МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Состоялось мероприятие «День психолога»

22 ноября в Московском Университете им. С.Ю. Витте состоялся «День психолога». Именно в этот день в России отмечается ежегодный профессиональный праздник всех отечественных специалистов, работающих в сфере психологии.

Кафедра педагогики, психологии и социально-гуманитарных дисциплин Московского Университета им. С.Ю. Витте организовала для всех гостей незабываемый праздник, который включал в себя как познавательную, так и развлекательную составляющие.

Мероприятие началось с регистрации гостей, после которой гости разделились на две части. Одна часть отправилась проходить компьютерное психологическое тестирование, а другая  осталась в холле на демонстрации психологических методик. В программе демонстрации была песочная терапия, где через творчество, создавая композицию из песка и фигурок, можно было проанализировать свое психологическое состояние.

Также, в холле Университета были оборудованы специальные интерактивные зоны, где участники могли пройти  цветовой  тест Люшера  или найти свои результаты фотоконкурса и тестирования.

Гости мероприятия приняли участие в увлекательном песочном шоу, которое провела Елена Мельникова – художник песочной анимации. Студенты учились рисовать по песку, а авторы самых красивых работ получили ценные призы от Университета.

В течение дня было проведено множество мастер-классов для студентов,  учащихся колледжа, педагогов и сотрудников ВУЗа: «Что мешает мне двигаться вперед: вопросы мотивации», «Психолог – профессия будущего», «Психологические аспекты успешного карьерного роста»  и «Тело как ресурс». 

Профессорско-преподавательский состав кафедры психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин при участии гостей из числа администрации и преподавателей колледжей провели дискуссионный круглый стол на тему: «Психология: взгляд будущего».

В конце дня были подведены итоги мастер-классов и круглого стола: участники и студенты-победители конкурса студенческих работ получили сертификаты и награды от Университета.

Благодарим всех за участие!
23.11.2017