МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Встреча по основам психоаналитического консультирования

Мы знаем, как вы ждали этой встречи и этой темы!

Психологическая лаборатория кафедры «Психология и педагогика», факультет управления представляют очередную встречу по основам психоаналитического консультирования

13.04.2022 г., 19.00

Мы все разные, но у собравшихся перед мониторами на онлайн-встречу есть общее желание: научиться лучше ориентироваться в жизни, понимать друг друга, быть счастливыми и делать счастливым мир вокруг. И Алене Дмитриевне Луниной, модератору встречи, преподавателю кафедры, члену союза арт-терапевтов России удается научить этому всех нас, таких разных, обращаясь к нам через язык Бессознательного. Как?

В портфолио Алены Дмитриевны частная практика психолога-консультанта; компетенции в сфере методов арт-терапии, юнгинианской песочной терапии, метафорических карт, техник групповой работы, библиотерапии, телесноориентированной терапии, психосоматики в психоанализе, патопсихологического обследования, клинической беседы, тестирования эмоциональной сферы, в том числе и аффективных расстройств и тревожности.

На этой встрече все о связи между активностью бессознательного и специфическими формами осознаваемой речевой продукции: оговорками, очитками, остротами. Например, ваш родной язык. Вы пользуетесь им, не замечая. А говоря на другом языке (особенно если выучен после 12 лет), уровни владения которым могут быть разными, вы ограничены этими уровнями, и только в рамках этих уровней можете пользоваться выученным языком. Скажите: «ЛЮБЛЮ» на своем языке и на любом другом – вы почувствуете разные эмоции. Почему? Потому что у вашего родного языка бесчисленные связи со всеми чувствами, эмоциями, с которыми вы живете, а выученный язык - он с ограниченными связями, основанными на опыте использования этого языка. Видите разницу?

В качестве бонуса участников ворк-шопа ожидает работа с оговорками. Они являются важным материалом для изучения бессознательных процессов психики, открытых З.Фрейдом в его психоаналитической работе и описанных в труде «Психопатология обыденной жизни».

Ждем встречи с вами!

С уважением,

Рибокене Елена Владимировна

кандидат экономических наук, доцент

почётный работник ВПО РФ

научный консультант факультета управления

Московский университет имени С.Ю. Витте 115432, Москва, 2-й Кожуховский проезд, 12

тел. (495) 783-6848 доб. 4521

e-mail: eribokene@muiv.ru

11.04.2022