18 мая 2024 года в рязанском Лесопарке состоялся Фестиваль ГТО Рязанской области, в котором приняли участие студенты специальности «Таможенное дело» и направления «Юриспруденция» Филиала ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани.
Фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это массовое спортивное мероприятие, проводимое в регионе с целью популяризации здорового образа жизни и физической культуры. Участники проходили различные нормативы по физической подготовке.
Фестиваль «ГТО» имеет долгую историю и проводится с 1931 года. В 2014 году программа была обновлена и адаптирована к современным реалиям. Участие в фестивале было открыто для всех желающих, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Участники, успешное сдавшие норматив «ГТО» были награждены соответствующими знаками и медалями Губернатором Рязанской области Павлом Малковым.
22.05.2024