МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

25 января 2016 года состоялся праздник «Татьянин день» для рязанских студентов

25 января на территории Рязанского института (филиала) Московского государственного машиностроительного университета состоялось празднование Дня российского студенчества.

Почетными гостями праздничного мероприятия стали Губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, митрополит Рязанский и Михайловский Марк и другие.

Губернатор Олег Ковалев, приветствуя собравшихся, отметил, что День российского студенчества является одним из самых любимых молодежных праздников. Глава региона Олег Ковалев подчеркнул, что сейчас у молодежи есть множество возможностей и перспектив. И очень важно воспользоваться каждым предоставленным шансом, несмотря на трудности, сохранить волю к победе. В ходе общения со студентами Олег Ковалев ответил на ряд вопросов, касающихся, в том числе, трудоустройства выпускников вузов, повышения эффективности взаимодействия учебных заведений региона с потенциальными работодателями, подготовки специалистов с учетом потребностей экономики. «Никогда не сдавайтесь, ведь даже самые малые достижения в учебе в итоге складываются в большой профессиональный успех. Не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и уверенно к ним идите, – отметил Губернатор. – Студенты рязанских вузов – люди одаренные, способные мыслить современно и  креативно. Уверен, что все вы станете достойной сменой, сильной и целеустремленной!»

На празднике собрались более 250 студентов, которые приняли участие в народных гуляниях. Для сборных команд учебных заведений города Рязани и муниципальных образований Рязанской области были организованы зимние студенческие забавы с целью возрождения и популяризации национальных русских традиций, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, укрепления дружеских связей среди студенчества региона.

Губернатор Олег Иванович Ковалев  также встретился  с представителями студенческого актива региона. В  числе приглашенных была студентка 3 курса  нашего филиала   юридического факультета Коротаева  Ольга Сергеевна.


08.02.2016