МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Форум добровольцев Рязанской области

6 апреля 2017 года на базе Многофункционального комплекса «Рязанский» стартовал 1 форум добровольцев Рязанской области. Участие приняли около 700 человек, в том числе наши студенты филиала Московского университета имени С.Ю.Витте в г. Рязани.

Форум начался с пленарного заседания на тему «Волонтерская деятельность как фактор развития гражданского общества». На тематических секциях участники обсудили наиболее востребованные направления деятельности волонтеров, среди которых патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и профилактическая антинаркотическая работа, социальное, спортивное и экологическое волонтерство, поисковая работа и другие. Кроме этого все участники познакомились с лучшими социальными практиками региона.

Форум продолжился 7 апреля в Библиотеке имени Горького и Доме общественных организаций. Форум добровольцев Рязанской области является масштабной образовательной площадкой и призван объединить все волонтерское сообщество региона.

Данный проект позволил консолидировать уже имеющийся опыт работы, выявить наиболее эффективные социальные практики, познакомить с современными методиками и технологиями, определить дальнейшие векторы развития добровольчества в Рязанском регионе.

11.04.2017