МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Межрегиональный лагерь молодежи и студентов «РОСА»

С 25 по 30 августа 2018 года в Спасском районе Рязанской области на базе оздоровительного комплекса «Звездный» состоялся XXI Межрегиональный образовательный лагерь молодежи и студентов «РОСА». В этом году лагерь собрал рекордное количество участников. В уникальном лагере-университете встретились 120 студентов и молодых специалистов из Рязанской, Московской, Смоленской, Тульской, Ивановской, Тамбовской областей, Республики Дагестан, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Луганска и Донецка.

В лагере « Роса» прошли обучение и отдохнули   пять студентов Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте. Целью лагеря было - формирование инициативы и деловой активности молодых людей, как кадрового потенциала в различных сферах жизнедеятельности. Подготовка современных лидеров студенческого самоуправления.

Лагерь посетил Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Встреча   была построена в формате телевизионной викторины «Своя игра». Вопросы были представлены по темам: «Образование и наука» (студенческая жизнь, развитие сферы образования). «Возможности для молодежи» (трудоустройство, поддержка через получение «Грантов», предпринимательство). «Личное мнение» (вопросы о жизни и увлечениях Губернатора). «Грибы с глазами» (вопросы о Рязанской области) и «Политический обзор» (внешняя и внутренняя политика государства).В каждом из разделов было предложено по 5 обращений от участников лагеря.
  
Отвечая на вопросы, Николай Любимов рассказал о своих студенческих годах и личных увлечениях. Прокомментировал темы развития экономики, цифровых технологий, укрепления международных и межрегиональных связей Рязанской области, благоустройства, сохранения памятников истории и культуры, внедрения бережливого производства, поддержки и трудоустройства.

Студенты прошли обучающую программу, получили методическую литературу, атрибутику и дипломы за успешное обучение в лагере «Роса».

20.09.2018