МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Межвузовская олимпиада по культуре русской речи - 2014

10 декабря 2014 года на факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина прошла традиционная межвузовская олимпиада по культуре русской речи, посвященная 75- летию кафедры русского языка РГУ и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Для участия в олимпиаде, проводимой в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина, была создана команда «Лингва» из числа студентов 1-2 курсов.

Олимпиада проходила в два тура: в первом туре участники представляли команду в любой форме на тему: « Роль русского языка в современном мире». Это были инсценировки, презентации, выступления. Во II туре члены команд выполняли тестовые задания.
Мультимедийная презентация, выполненная нашей командой, была отмечена высшим баллом. По итогам олимпиады команда «Лингва» Рязанского филиала Московского Университета имени С.Ю.Витте была награждена Грамотой за II место в межвузовской олимпиаде по культуре русской речи.

Мы гордимся вами, наши умницы и умники !

Подготовившая команду кандидат педагогических наук, профессор кафедры гуманитарных и естественных дисциплин, Заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Николаевна
Тесликова получила благодарственное письмо за подготовку студентов к межвузовской олимпиаде по культуре речи от проректора по научной работе М.Н.Махмудова.

На фото слева направо: Струзик Анна, Собакин Никита, Коротаева Ольга, Бочаров Андрей, Цинкер Елизавета, Ларина Олеся, Егорова Юлия.
23.12.2014