МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Межвузовская олимпиада по культуре русской речи

12 декабря 2013 года на факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского Государственного Университета имени С.А. Есенина проходила традиционная межвузовская олимпиада по культуре русской речи. К участию в ней были приглашены команды 11 высших учебных заведений Рязани, факультетов и институтов РГУ.

Для участия в олимпиаде, проводимой в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина, была создана команда «Лингва» из числа студентов I-III курсов.

Олимпиада проходила в 2 тура: в первом туре участники представляли команду и  выступления в любой форме на тему: «Мы и наш вуз». Это были инсценировки, презентации, выступления. Во втором туре члены команд выполняли тестовые задания.

Команда Рязанского филиала Московского Университета имени С.Ю. Витте была награждена Дипломом за победу в конкурсе презентаций на тему «Мы и наш вуз» и Грамотой за II место в межвузовской олимпиаде по культуре русской речи.

Состав команды: Цинкер Елизавета, Егорова Юлия, Кипяченкова Виктория,  Тюркина Галина, Коротаева Ольга. Мы гордимся вами, наши умницы!

Подготовившая команду  кандидат педагогических наук, профессор кафедры «Гуманитарные и естественные дисциплины», доцент Заслуженный учитель РФ Тесликова Н.Н. получила благодарственное письмо за подготовку студентов к межвузовской олимпиаде по культуре русской речи от первого проректора РГУ имени С.А. Есенина Т.В. Еременко.
27.12.2013