МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Научно-методический семинар по теме: «Антикоррупционное просвещение и формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению»

27.11.2019 студенты 2 и 3 курсов Филиала ЧОУ ВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани, обучающиеся по направлению подготовки – Юриспруденция, по уголовно-правовому профилю, приняли участие в научно - методическом семинаре, состоявшемся в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя по теме: «Антикоррупционное просвещение и формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению». Ответственным за мероприятие от Университета имени С.Ю. Витте был доцент кафедры уголовного права и процесса Филиала ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани, кандидат юридических наук, доцент О.С. Епифанов.

Семинар стал интересным и полезным, как для студентов, так и для преподавателей. Во время проведения круглого стола под названием «Основные направления повышения эффективности противодействия коррупции», обсуждались вопросы совершенствования правовой базы и организационных основ профилактики коррупции в организациях, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, привлечения организаций и их работников к ответственности, ведения антикоррупционного правового просвещения и профилактики коррупции в бизнес-среде, в том числе с использованием IT-систем.

В мероприятии принимали участие сотрудники Прокуратуры Московского района, которые ознакомили присутствующих со статистикой подобных преступлений конкретно в Рязани за последние годы. Также была представлена последовательность действий необходимых для задержания преступников, совершающих правонарушения коррупционной направленности. Кроме того участникам семинара наглядно показали и объяснили, как собирается доказательственная база, какие средства и технологии для этого используются. Присутствующим рассказали, как распознавать психологические и характерные черты коррупционера, что непосредственно важно в современном обществе. В целом научно – методический семинар прошел на высоком уровне, было представлено много полезной информации по заявленным в тематике вопросам.

Студентам 2 и 3 курса В.О. Кречетовой, О.А. Махониной, В.А. Спиркиной, участвовавшим в научной дискуссии, были вручены сертификаты.

05.12.2019