МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Неделя славянской письменности

С 18 по 24 мая 2012 года на факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина прошла неделя славянской письменности и культуры.

Традиционная олимпиада по культуре русской речи с участием иностранных студентов прошла 18 мая в новом формате. В ней приняли участие 8 команд вузов Рязани, факультетов и институтов РГУ.

Команда «Лингва» филиала Московского университета им. С.Ю. Витте в городе Рязани награждена грамотой за победу в конкурсе презентаций на тему «Наш университет за чистоту и правильность русской речи».

21 мая 2012 года в рамках дней славянской письменности и культуры в Музее академика И.И. Срезневского состоялась студенческая научно-практическая конференция «Просветители Земли Русской», посвященная 200-летию со дня рождения Измаила Ивановича Срезневского (1812-1880).

В ней приняли участие студенты разных факультетов РГУ им. С.А. Есенина, Рязанского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте.

Студенты нашего университета были отмечены 3 дипломами, а студентка 2 курса юридического факультета Корчагина Светлана награждена грамотой за лучший доклад в секции «История славянской письменности».

Поздравляем победителей!
25.05.2012